Мой город
×

Соединенное Королевство во власти урагана

12.03.2008 09:08
Соединенное Королевство во власти урагана

На Европу обрушился сильнейший ураган, в эпицентре которого оказались Великобритания и Франция, где спасательные службы в течение суток провели порядка 200 операций по спасению застигнутых наводнением врасплох автомобилистов и расчистке дорог от поваленных штормовым ветром деревьев.

В Британии было также нарушено железнодорожное сообщение. Пока стало известно об одном пропавшем без вести мужчине, данные уточняются. На востоке страны от электричества оказались отрезаны порядка 7 тыс. человек, в то время как некоторые жители прибрежных районов были вынуждены покинуть свои дома из-за опасности затопления, так как волны во время урагана достигали 6 м в высоту.

Рейсы, которые в тот день летели через Атлантику, прибывали в Англию на час раньше, стараясь обогнать бурю на предельной скорости, на юге Уэльса ночью были в срочном порядке эвакуированы около 170 постояльцев городка для передвижных домов. В связи с этим британское метеобюро, назвавшее сегодняшнюю бурю самым сильным штормом за всю зиму, призвало всех жителей Соединенного Королевства по возможности избегать дальних поездок, а автомобилистов соблюдать предельную осторожность на дорогах.

Местные власти в городе Ньюпорт организовали убежище, где жители могут найти укрытие от разбушевавшейся стихии.

Возможно, следующий удар стихии примет Шотландия – там ожидаются снежные бураны.

Источник: деловая газета "Взгляд" 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки