Мой город
×

Дожди в Приморье сохранятся в течение суток

25.05.2007 18:20
Дожди в Приморье сохранятся в течение суток

Вчера вечером с подходом к Приморью активных фронтальных разделов в крае начались дожди, на большей части края усилился юго-восточный ветер. Во Владивостоке порывы ветра достигали 22 м/с. Сегодня утром фронтальные разделы подошли к восточным районам края, где в настоящее время идут интенсивные дожди.

За минувшую ночь в крае количество выпавшего дождя составило 1-27 мм. Наиболее обильные дожди прошли в южных районах края (5-27 мм) и в западных районах края (8-17 мм). Больше всего осадков наблюдалось на юго-востоке края (27-31 мм), а меньше всего дождя было в восточной половине. Во Владивостоке выпало 14 мм при очень сильном ветре.

Минувшей ночью в Желтом море образовался новый циклон, который сегодня выйдет в центральную часть Японского моря. В течение ближайших суток он будет смещаться вблизи побережья Приморья и углубляться. Поэтому дожди в крае будут продолжаться, наиболее интенсивные ожидаются в южных и восточных районах.

Завтра, 26 мая, с отходом циклона на восток, в западной половине Приморья и во Владивостоке дождь прекратится. Ветер с юго-восточного сменится на северное направление. В воскресенье, 27 мая, по всему Приморью ожидается солнечная без осадков погода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки