Мой город
×

Солнечная погода будет во Владивостоке на выходных

19.08.2022 12:00
Солнечная погода будет во Владивостоке на выходных

В субботу, 20 августа, ночью вихрь и фронты буду смещаться над территорией Приморья, к утру переместятся на восток, унося с собой и зону дождей. Местами усилится западный, северо-западный ветер. Днем преимущественно без осадков, небольшие дожди задержатся только на севере края. Сохранится свежий ветер, дневные температуры ожидаются в пределах +22…+29°С.

В ночь на воскресенье, 21 августа, циклон сместится в Охотское море, давление над Приморским краем будет расти, дожди окончательно прекратятся. В нижней тропосфере вторгнется ложбина холода, температура понизится до +8…+15°С, южное побережье будет самое теплое, +16…+19°С.

Днем гребень антициклона обусловит в Приморье погоду без осадков. Тропосферная ложбина холода переместится на восток, в нижней тропосфере начнется повышение температуры. Несмотря на прохладную ночь, во второй половине дня столбики термометров смогут подняться до субботних значений. Но самые высокие будут в континентальных районах, а наиболее низкие — на побережье.

Во Владивостоке в ночь на субботу, 20 августа, дождь прекратится. Ослабеет юго-восточный ветер, направление поменяется на северо-западное и к утру усилится.

Температура в ночные часы составит +17…+20 °С. День солнечный, но сохранится сильный северо-западный ветер, воздух прогреется до +25…+28°С.

В ночь на воскресенье, 21 августа, во Владивостоке малооблачно, ветер стихнет, температура останется на уровне субботней.

Днем снова задует юго-восточный ветер, появится облачность, температура станет на 1 — 2 градуса ниже субботней.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки