Мой город
×

Солнечная погода вернется во Владивосток уже завтра

12.05.2020 13:20
Солнечная погода вернется во Владивосток уже завтра

В прошедшие выходные дни погода в Приморье была непостоянной.

В День Великой Победы Приморье находилось под опекой гребня япономорского антициклона. Осадков не наблюдалось. Днем при малооблачной погоде воздух прогрелся до +19…+24 °С.

Но в последующие двое суток Приморье оказалось под воздействием циклона и его фронтальных разделов. Прошли дожди различной интенсивности. Местами гремели грозы. При грозе ветер усиливался порывами до 18 м/с. На большей территории количество осадков составило 9 — 17 мм. Меньше осадков выпало в западных районах, 1 — 7 мм.

На юге и севере Приморья дождей было больше всего, 19 — 27 мм. На метеостанции Дальнереченск выпало 37 мм. Дожди в большинстве районов понизили дневную температуру до +10…+16 °C, в южной половине при прояснениях столбики термометров поднялись до +17…+23 °C. Минимальная температура была в пределах +5…+14 °C.

Прошедшей ночью циклон ушел на Сахалин. Дожди на большей части края прекратились. Минимальная температура воздуха +2…+11 °С местами на севере и на востоке края наблюдался небольшой мороз, 0…-2 °С.

Сегодня синоптическая ситуация вновь изменится. Из районов Китая приближается новый циклон с фронтальными разделами, дожди возобновятся. В отдельных районах прогремят грозы. Максимальная температура +16…+22 °C, на побережье +6…+14 °C.

Ближайшей ночью вихрь переместится на юг Хабаровского края и север Приморья, дожди охватят большую часть территории края. В тыловой его части начнет поступать холодная воздушная масса, минимальная температура в большинстве районов понизится, но облачность укроет от морозов, температурный фон останется положительным, +1…+9 °C.

Завтра днем дожди останутся только на севере края. Тропосферная ложбина холода начнет трансформироваться в сторону тепла, максимальная температура повысится на пару градусов по сравнению с сегодняшним днем. Лишь на северо-востоке края будет прохладнее, +10…+15 °С.

Во Владивостоке 9 мая стояла пасмурная погода. Обошлось без осадков, но наблюдался туман, который внес коррективы в расписание праздничных мероприятий. Максимальная температура составила +13 °C.

В ночь на 10 мая в столице Дальнего Востока начался дождь, который продолжился и утром 10 мая. Минимальная температура составила +8 °С. Во второй половине дня во Владивостоке прояснило. К вечеру воздух прогрелся до +18 °C. Во второй половине ночи на 11 мая в городе началась гроза и пошел ливневый дождь. Продолжался он всего лишь несколько часов. Максимальная температура повысилась еще на пару градусов. Всего в городе выпало 22 мм. Минимальная температура находилась в пределах +8…+10 °С.

Сегодня день во Владивостоке будет существенно отличаться от вчерашнего. Уже с утра облачно, сильный юго-восточный ветер. Во второй половине дня начнется дождь, не исключена гроза. Максимальная температура, +12…+14 °С, наблюдалась около 10 часов утра, затем стала понижаться.

Ближайшей ночью дождь закончится. Минимальная температура понизится на 2 — 3 градуса.

В среду, 13 мая, будет замечательный день: в город вновь вернется солнце, столбики термометров поднимутся до +18…+21 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки