Мой город
×

Солнечная сухая погода ожидается в Приморье в пятницу

28.10.2021 13:00
Солнечная сухая погода ожидается в Приморье в пятницу

В среду, 27 октября, погодные условия в Приморье определяли фронтальные разделы двух неглубоких циклонов — один смещался над югом Хабаровского края, другой вблизи побережья Приморья. В крае прошли дожди с общим количеством от 0,3 до 11 мм. К утру произошло объединение этих циклонов в один и он сместился к проливу Лаперуза.

В тыловой части циклона на край вторгся холодный воздух, увеличились градиенты давления, что обусловило усиление северо-западного ветра в прибрежных районах.

В среду днем сохранялся повышенный температурный фон, до +10...+18°С и только на крайнем севере было прохладнее, +5...+9°С. Ночью было облачно, минимальная температура на большей территории края не понижалась ниже нуля, +1...+8°С, лишь в отдельных районах столбики опустились до -1...-2°С.

Сегодня в первой половине дня местами еще сохранятся небольшие осадки преимущественно в виде дождя, во второй половине дня они прекратятся. Температура воздуха понизится на 1 — 3 градуса по сравнению с предыдущим днем.

В пятницу, 29 октября, погодные условия в Приморье будет формировать антициклон, центр которого будет смещаться с северо-востока Китая и север Корейского полуострова непосредственно на Приморский край. Ожидается малооблачная, сухая погода. Северо-западный ветер ослабеет, а днем поменяет направление на южное. Ночью в антициклональном поле подморозит, столбики термометров опустятся до отметок -1...-8°С. На южном побережье сохранится положительный фон минимальной температуры, +1...+5°С. Днем воздух прогреется до +12...+18°С, на северо-востоке +6...+11°С.

Во Владивостоке в среду, 27 октября, днем и в начале ночи местами отмечался слабый дождь. Облачность не помешала прогреться воздуху до +15...+18°С. Среднесуточная температура превысила климатическую норму на 6 градусов. К утру столбики термометров опустились до +5...+7°С. В первой половине ночи усилился северо-западный ветер.

Утром облачность рассеялась. Осадков в городе не ожидается. Ветер северо-западный порывистый. Воздух прогреется до +9...+12°С.

Солнечная сухая погода ожидается во Владивостоке и в пятницу, 29 октября. Ветер переменных направлений слабый до умеренного. Температура ночью +3...+5°С, днем +12...+15°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки