Мой город
×

Солнечно и свежо: прогноз погоды на выходные в Приморье

27.03.2020 13:30
Солнечно и свежо: прогноз погоды на выходные в Приморье

Вчера Приморье оставалось в теплом секторе хабаровского циклона. В большинстве районов воздух прогревался до +11...+17 °C. На побережье местами сохранялся туман и было прохладнее, +3...+10 °С. Среднесуточные температуры превысили норму на 4 — 8 градусов. Днем приблизился фронт этого циклона, уплотнилась облачность, но обошлось без существенных осадков.

Минувшей ночью фронтальный раздел смещался над Приморьем и вызвал на большей территории осадки (дождь, дождь со снегом, снег). Наиболее интенсивные прошли в центральных и местами в западных и районах с количеством 1 — 9 мм. На остальной территории выпало менее 1 мм осадков. В отдельных районах наблюдались отложения мокрого снега. Усилился ветер. На южном побережье в начале ночи сохранялись очаги тумана. За фронтами вторгался холод, но осадки помешали выхолаживанию, минимальные температуры воздуха составили +4...-2 °С.

Сегодня во второй половине дня фронт сместится на восток, осадки на большей территории Приморья прекратятся, начнутся прояснения. Продолжения вторжение холода, фон максимальных температур станет значительно ниже, чем накануне, столбики термометров поднимутся не выше 0...+8 °С.

Во Владивостоке вчера днем было облачно, но осадков не отмечалось. Туман. Столбики термометров поднялись до +7...+9 °C, в пригороде до +11 °C. Вечером посвежел ветер.

Прошедшей ночью усилился северный ветер, порывы достигали 16-21 м/с. В первой половине ночи наблюдалась морось, к утру температура воздуха понизилась до 0...-1 гр. и пошел снег. Количество осадков составило около 1 мм.

Сегодня утром небольшой снег еще задержался. Днем без осадков, к вечеру прояснит, и воздух прогреется до +5...+7 °C. Сильный северо-западный ветер сохраняется.

В выходные дни синоптическая ситуация над Приморьем существенно меняться не будет. В субботу на край распространится гребень континентального антициклона. Будет дуть свежий ветер. Ночью на севере местами может задержаться небольшой снег и станет морознее, -4...-11 °С, на побережье +1...-3 °C. Днем без осадков, ложбина холода уйдет на восток, максимальные температуры станут выше, чем сегодня, от +3 °C на севере до +12 °C на юге.

В воскресенье погоду будет определять отрог Тихоокеанского антициклона, осадков не предвидится. Ночные температуры существенно не изменятся, только в горных районах воздух может выхолодиться до -14 °C. Днем продолжится повышение фона максимальных температур. Ветер сохранится свежий.

Во Владивостоке в ближайшие выходные дни осадков не ожидается, но будет ветрено. В субботу ночью слабый мороз до -1...-3 °С, днем потеплеет до +5...+8 °С.

В воскресенье температурный фон станет выше на 2 — 4 градуса, чем накануне.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки