Мой город
×

Солнечной погоды во Владивостоке ждать в четверг не стоит

29.07.2020 12:00
Солнечной погоды во Владивостоке ждать в четверг не стоит

В минувшие сутки на большей территории Приморья обошлось без осадков, на юге снова местами поморосило, а на метеостанции Мельничное прошел ливень до 9 мм. В континентальной части вновь стояла жара, +26…+32 °C. На побережье было преимущественно облачно и прохладнее, +19…+25 °C. В ночные часы столбики термометров опустились до +15…+20 °C. Утром в отдельных районах появился туман.

Сегодня над Приморьем будет преобладать гребень антициклона, который удержит в континентальных районах жаркую и без осадков погоду. На побережье с моря снова будет выноситься слоистая облачность и дуть свежий южный ветер, что уменьшит прогрев воздуха, здесь не выше +19…+25 °С.

В ближайшие сутки гребень антициклона ослабеет, с запада приблизятся очередные фронтальные разделы. Ночь будет, в основном, без осадков, только местами на побережье возможна морось. Днем местами пройдут дожди. Температурный фон останется без существенных изменений.

Июль-2020 оказался скупым на осадки. Заканчивается третья декада, а на большей территории края осадков выпало менее 60% климатической нормы, лишь в отдельных районах Приморья количество выпавших осадков составило 70 — 89 %. В континентальных районах температурный фон сохраняется высоким и при отсутствии значительных дождей уровень пожароопасности повышается, на сегодняшний день в большинстве районов Приморья он достиг 2 —3 классов.

Во Владивостоке вчера большую часть дня была облачная погода, но ближе к вечеру прояснило, столбики термометров поднялись до +24…+26 °C.

Сегодня утром немного поморосило, столбики термометров опустились до +18…+20 °C.

Сегодня днем в основном без осадков, дует свежий юго-восточный ветер. После обеда появятся разрывы в облаках и воздух прогреется до +21…+24 °С, в пригороде солнца будет больше и теплее на 2 — 3 градуса.

В ближайшие сутки во Владивостоке солнечной погоды ждать не стоит, утром снова не исключена морось. Температурный фон станет немного ниже, чем сегодня, +20...+22 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки