Мой город
×

Среднесуточные температуры воздуха в Приморье отстают от нормы на 2–6 градусов

11.09.2018 11:49
Среднесуточные температуры воздуха в Приморье отстают от нормы на 2–6 градусов

Синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока в прошедшие сутки оставалась стабильной. Антициклон обусловил в Приморском крае ясную со слабым ветром погоду. В нижней тропосфере северо-западные потоки сменились на западные, и начала поступать более тёплая воздушная масса. Фон как дневных, так и ночных температур повысился на 3–6 градусов по сравнению с предыдущими сутками. Максимальная температура воздуха составила +16…+23 °С, минимальная +1…+8 °С, на юге края +9…+13 °С, на северо-востоке края столбики термометров опустились до −2 °С. Не смотря на потепление, значения среднесуточных температур воздуха оставались ниже нормы на 2–6 градусов.

Сегодня, 11 сентября, и ближайшей ночью Приморье останется под опекой антициклона, осадки маловероятны. Воздушные потоки сменятся уже на юго-западные, потепление продолжится, значения минимальных и максимальных температур повысятся на 1–5 градусов. Завтра синоптическая ситуация немного изменится. Антициклон переместится в Тихий океан, атмосферное давление над Приморьем будет падать, и подойдут атмосферные фронты. Увеличится облачность, в конце дня местами на западе возможны небольшие дожди. В дневные часы столбики термометров поднимутся до +19…+27 °С.

Во Владивостоке вчера было солнечно. Максимальная температура составила +20…+22 °С, минимальная температура +13 °С. Сегодня и в ближайшие сутки в городе солнечная и без осадков погода. Температурный фон повысится ещё на 2–3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки