Мой город
×

Среднесуточные температуры воздуха во Владивостоке по-прежнему выше обычных

05.12.2013 13:21
Среднесуточные температуры воздуха во Владивостоке по-прежнему выше обычных

Погода в Приморье продолжает радовать нас своим теплом. Вчерашний день тому подтверждение. Юг Дальнего Востока находился в теплом секторе неглубокого циклона. И хотя было облачно, воздух прогрелся до +2…+7 °С, за исключением только крайнего севера.

Во Владивостоке в разных районах города столбики термометра поднялись до +5…+7 °С. Среднесуточные температуры воздуха по-прежнему выше обычных на 2–7 °С.

Минувшей ночью фронтальные разделы обусловили в Приморье облачную погоду. На севере центральных районов выпал небольшой и умеренный снег. Фон ночных температур воздуха повысился на 2–8 °С; на севере края, где накануне было морозно — на 9–14 °С.

Сегодня утром циклон вышел в Татарский пролив и небольшой снег в Приморье сохранится лишь на северо-востоке. Атмосферное давление в Приморье начнет расти. Облачность постепенно рассеется.

В тыл циклона днем начнет распространяться холодный воздух с севера. И в крае температурный фон понизится на 3–8 °С по сравнению со вчерашним теплым днем.

Завтра циклон, не получая особого развития, выйдет в центральную часть Охотского моря и на погоду Приморья будет оказывать влияние поле высокого атмосферного давления.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки