Мой город
×

Средние суточные температуры в Приморье превышают норму на 2 — 9 градусов

13.01.2020 12:30
Средние суточные температуры в Приморье превышают норму на 2 — 9 градусов

В минувшие выходные дни на большей территории Приморского края сохранялся повышенный температурный фон. Средние суточные температуры воздуха по-прежнему превышали норму на 2 — 9 градусов. Произошло это потому, что сейчас активная циклоническая деятельность над севером континента, поэтому перекрыт доступ холодного воздуха из Арктики, а азиатский антициклон значительно ослабел и занял более южное положение.

Над Приморьем в эти дни преобладало поле повышенного атмосферного давления. Ночью в субботу обошлось без осадков, воздух выхолодился до -18...-27 °C, на побережье -7...-16 °C. В дальнейшем над краем смещался малоактивный атмосферный фронт, в центральных районах прошел слабый снег. Днем воздух прогрелся до -4...-11 °C, на побережье еще теплее, +1...-3 °C. 

В воскресенье фронт продолжал оказывать влияние на погоду Приморья. Минимальные температуры стали выше на 1 —10 градусов, чем предыдущей ночью. Днем стало холоднее на 1 — 5 градусов по сравнение с субботой.

Прошедшей ночью фронт покинул Приморье, осадков не наблюдалось. Прояснило и морозы усилились.

Сегодня на севере Приморья снова может пройдет небольшой снег. Фон максимальных температур от -14 °С на севере до -4 °С на юге края.

В ближайшие сутки в центральных районах Приморья под влиянием фронтальных разделов вновь не исключен небольшой снег. Над остальной территорией отрог антициклона, осадков не ожидается. Температурный фон понизится на 1 — 3 градуса.

Во Владивостоке в выходные дни снега не отмечалось. В субботу наблюдалась благоприятная для отдыха на свежем воздухе погода: ясно, максимальная температура воздуха -4...-6 °C.

В воскресенье погода была менее комфортной: усилился ветер и похолодало. В ночные часы -12...-13 °C, днем -7...-9 °C.

Прошедшей ночью при ясном небе воздух выморозился до -14 °C. 

Сегодня и ближайшие сутки погода во Владивостоке с переменной облачностью, осадков не предвидится. Ночная температура станет немного ниже. Дневные температуры воздуха существенно не изменятся.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки