Мой город
×

Стало известно, как снежный циклон будет проходить во Владивостоке

17.11.2020 13:00
Стало известно, как снежный циклон будет проходить во Владивостоке

Приморские метеорологи уточнили подробности прохождения грядущего снежного циклона во Владивостоке на 18 — 20 ноября. К усилению осадков стоит готовиться в ночь на четверг, 19 ноября.

Напомним, в Приморье в связи с прохождением активного южного циклона над Японским морем ранее было объявлено штормовое предупреждение.

В среду вечером, 18 ноября, ожидается дождь на юге Приморского края и дождь со снегом на севере края.

Чем дальше на север, тем больше вероятность снега в чистом виде. Постепенно к вечеру 19 ноября осадки перейдут в снег на большей части края. Ветер усилится на побережье до 20 — 22 м/с.

19 — 20 ноября ожидается усиление осадков: сильные осадки (дождь, дождь, переходящий в снег, снег) с количеством 15 — 40 мм за 12 часов и менее при дожде со снегом и дожде, 7 — 19 мм при снеге. В отдельных районах Приморья сильные осадки могут перейти в очень сильные (более 50 мм за 12 часов и менее при дожде со снегом и дожде, более 20 мм при снеге).

Во Владивостоке сначала будет идти дождь, а уже вечером в четверг, 19 ноября, в 19.00 ожидается снег вплоть до ночи пятницы 20 ноября.

Также во Владивостоке на отдельных участках побережья возможны порывы ветра до 25 — 30 м/с. Местами метель.

Водителям стоит поменять летнюю резину на зимнюю, также воздержаться от дальних поездок по краю, через перевалы.

Если дождь начинает переходить в снег, то стоит по возможности постараться пораньше освободиться с работы. Соблюдать скоростной режим. Пешеходам также нужно оценивать ситуацию, так как тротуары могут быть скользкими и травмоопасными.

По одному из сценариев прохождения циклона, во Владивостоке ночью 19 ноября может начаться снег, а утром и днем перейти в дождь. Но потом в пятницу, 20 ноября, снова будет снег.

А по краю чуть севернее везде будет идти снег.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки