Мой город
×

Стало известно, какая погода будет в Приморье на выходных

12.05.2021 13:00
Стало известно, какая погода будет в Приморье на выходных

В ближайшие выходные, 15 и 16 мая, погодные условия в Приморье в оба дня будут разными.

В субботу, 15 мая, Приморье окажется под воздействием фронтальных разделов. Практически повсеместно пройдут дожди, наиболее интенсивные на севере. С фронтами придет теплая воздушная масса, температурный фон повысится. Минимальная температура составит +5…+14 °С, максимальная в континентальных районах края +16…+23 °С. На побережье сохранится туман и прохлада, +8…+15 °С.

В воскресенье, 16 мая, фронты переместятся на север Японского моря, за ними вторгнется гребень континентального антициклона. На большей территории Приморья дожди прекратятся и прояснит. Только на севере края дожди задержатся, но их интенсивность уменьшится. Ночная температура понизится на 1 – 3 градуса, дневная в пределах +16…+24 °С.

В воскресенье распределение температуры воздуха по территории края будет отличаться от субботы. На побережье туман рассеется, здесь также будет тепло. Более прохладными окажутся северные районы, где сохранятся дожди.

Во Владивостоке в субботу, 15 мая, будет пасмурно, туман, временами с моросью и дождем. Ветер юго-восточный свежий. Температура ночью + 6…+9 °С, днем +10…+13 °С.

В воскресенье, 16 мая, погода во Владивостоке наладится. Ветер изменит направление на северо-западное, туман рассеется и появится солнце. Потеплеет: ночью +8…+11 °С, днем +17…+21 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки