Мой город
×

Стало известно, какая погода ожидается в Приморье в последние выходные октября

28.10.2021 10:30
Стало известно, какая погода ожидается в Приморье в последние выходные октября

Окончание рабочей недели и первый выходной день, суббота, 30 октября, будут теплыми в Приморье.

Западный антициклон постепенно будет перемещаться с континента на Японское море. В субботу ночью сохранится антициклональный тип погоды: малооблачно, на большей территории края отрицательный фон температуры воздуха, только на южном побережье и местами в западных районах столбики термометров не опустятся ниже +2...+7°С.

Днем над южными районами Хабаровского края сформируется атмосферный фронт и станет перемещаться к югу, на Приморский край. Фронтальный раздел будет проходить на фоне поля повышенного атмосферного давления и существенных осадков в Приморье не вызовет, лишь в отдельных районах пройдет небольшой дождь. Преобладающий фон максимальной температуры воздуха +10...+17°С.

Ночью в воскресенье, 31 октября, фронтальные разделы еще задержатся над востоком края, возможны осадки в виде дождя и снега. На остальной территории края давление будет расти, распространится гребень антициклона с центром над восточными районами Монголии. Усилится северный ветер. Температура воздуха по сравнению с предыдущей ночью существенно не изменится, а днем в большинстве районов похолодает на 2 — 5 градусов, фон максимальных температур понизится до +7...+12°С, только на юго-востоке все еще тепло, +14...+17°С.

Во Владивостоке в последние выходные октября существенных осадков не прогнозируется. Температура воздуха ночью в субботу +6...+8°С, в дневные часы +11...+14°С.

В воскресенье утром усилится северный ветер до 13 — 18 м/с. Похолодает. В ночные часы температура станет на 1 — 3 градуса ниже, чем в предыдущую ночь, максимальная температура не превысит +8...+11°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки