Мой город
×

Стало известно, с какой погоды начнется июль в Приморье

30.06.2021 12:00
Стало известно, с какой погоды начнется июль в Приморье

После продолжительного периода спокойной, теплой погоды первый месяц лета в Приморье заканчивается сюрпризами.

Во вторник, 29 июня, вечером и прошлой ночью северные районы края оказались в зоне активного развития конвективных явлений. День был жаркий, до +27...+30 °С, а вечером с юга Хабаровского края подошел фронтальный раздел, над этими районами стала развиваться мощная кучево-дождевая облачность, начались грозы и ливни. За несколько часов выпало от 14 до 44 мм дождя. На остальной территории края лишь местами прошел небольшой дождь с количеством 0,3 — 1 мм.

Вчера днем в центральных и северных районах сохранялся высокий фон температуры воздуха, +28...+30 °С, на западе, в южных и восточных районах стало прохладнее на 3 — 5 градусов.

Самым холодным было восточное побережье, оказавшееся под влиянием Охотского антициклона, здесь столбики термометров не смогли подняться выше +14...+16 °С.

Прошлой ночью в северных районах, прикрытых облачностью, температура даже немного повысилась по сравнению с предыдущей ночью, на остальной территории края стало на 2 — 4 градуса прохладнее.

Сегодня в континентальных районах Приморья сохраняется высокая вероятность кратковременных дождей, ливней с грозами и порывистым ветром.

В прибрежных районах погода облачная и прохладная, но спокойная. Лишь местами возможны небольшие моросящие дожди.

С вторжением холодного воздуха с моря максимальная температура воздуха в отдельных районах ещё понизится на 1 — 3 градуса.

В первый день июля дождей в Приморье по интенсивности и распространению по территории будет меньше, но на крайнем севере края все еще возможны ливни. Днем с приближением из Китая теплого фронта увеличатся градиенты давления, местами усилится ветер.

Предстоящей ночью станет холоднее предыдущей на 2 — 5 градусов. Максимальная температура +20...+28 °С, на побережье +13...+18 °С.

Во Владивостоке вчера воздух прогревался до +19...+22 °С, сегодня утром температура понизилась до +13...+15 °С.

Осадков не наблюдалось. Ночью местами на возвышенностях отмечался туман.

Сегодня во Владивостоке обойдется без существенных осадков. Ветер юго-восточный свежий, 9 — 14 м/с. Температура воздуха +15...+17°C, в пригороде до +20 °С.

В четверг, 1 июля, во Владивостоке будет облачная погода, утром возможна морось, местами туман. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха существенно не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки