Мой город
×

Стало известно, с какой погоды начнется последняя неделя октября в Приморье

23.10.2020 14:00
Стало известно, с какой погоды начнется последняя неделя октября в Приморье

На следующей неделе синоптическая ситуация в Приморье снова будет нестабильной, а погода — переменчивой.

В понедельник, 26 октября, гребень антициклона обусловит в Приморье малооблачную со слабым ветром погоду. Минимальная температура в большинстве районов края +2...-6 °С, на побережье до +8 °С. Днем воздух прогреется до +12…+18 °С, на северо-востоке будет прохладнее, +9…+11 °С.

Во вторник, 27 октября, синоптическая ситуация изменится. Ночью к Приморью приблизятся фронтальные разделы циклона, который будет смещаться над Китаем. Количество облаков увеличится, в большинстве районов ночной фон температуры повысится до +3…+10 °С. На востоке края задержится ядро антициклона, температура воздуха останется отрицательной, -1...-8 °С. Днем фронтальные разделы будут перемещаться над Приморьем, вызывая небольшие и умеренные дожди. Максимальная температура понизится на 1 – 4 градуса.

В среду, 28 октября, ночью циклон из Китая сместится на север Приморья. На юге дожди прекратятся, а в северных районах усилятся. К утру вихрь переместится на Татарский пролив, за ним вторгнется очередная порция холода. Дожди на севере края перейдут в снег. Температурный фон еще понизится.

Во Владивостоке в начале недели ожидается теплая, спокойная погода. В понедельник ночью температура воздуха +5...+8 °С, днем +12…+16 °С.

Во вторник пройдет небольшой дождь. Ночь станет теплее на 2 – 3 градуса, а дневная температура останется на уровне понедельника.

В среду осадков не ожидается, ветер северо-западный сильный. Значения минимальных и максимальных температур понизятся на 2 – 4 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки