Мой город
×

Сегодня в Приморском крае станет немного теплее

28.10.2009 12:41
Сегодня в Приморском крае станет немного теплее

Вчера в Приморье было холодно.

Сегодня, 28 октября, по Амурской области смещается циклон и связанный с ним атмосферный фронт, и Приморье будет находиться в теплом секторе этого циклона. Поэтому воздух будет поступать уже не с севера, а с южных районов Китая. В крае потеплеет, температурный фон составит +10…+17°C.

Во Владивостоке воздух прогреется до +10…+12°C. Ветер слабый, со второй половины дня южный умеренный до сильного. В течение ближайших суток циклон и связанный с ним атмосферный фронт будет продолжать смещаться на восток и днем 29 октяюря выйдет в Охотское море. В крае существенных осадков не ожидается, лишь днем на севере края пройдут слабые осадки. Ветер южный, юго-западный умеренный.

Ночью потеплеет и температура воздуха составит +2…+7°C, на северо-востоке 0…-5°C, днем +11….+16°C.

Во Владивостоке облачно, без осадков. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью составит +5…+7°C, днем +10…+12°C. В конце рабочей недели за фронтом снова произойдет вторжение холодной воздушной массы. В Приморье похолодает и температурный фон будет аналогичен дню 27 октября.

К сожалению, в ближайшие выходные дни осень заканчивается - на пороге зима. Днем 1 ноября в в южной половине края и во Владивостоке выпадет первый снег, на побережье метель, на дорогах гололедица. На побережье сильный северный ветер. Резко похолодает. Днем во Владивостоке морозно -3…-5°C. В Приморье днем от +1 до -9°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки