Мой город
×

Столбики термометров в Приморье поднимутся до +23 °С в субботу

09.10.2020 12:45
Столбики термометров в Приморье поднимутся до +23 °С в субботу

Сегодня Приморский край останется под влиянием гребня антициклона, но во второй половине дня к западным границам подойдет ложбина с фронтальными разделами. Увеличится облачность и градиенты давления. Осадков они не вызовут, но усилится ветер. В нижней тропосфере направление ветра с северо-западного поменяется на юго-западное, станет поступать более теплая воздушная масса, день будет на 1 – 4 градуса теплее, чем вчера.

Сегодня во Владивостоке увеличилось количество облаков, но осадков не предвидится. Умеренный до сильного юго-восточный ветер. Максимальная температура будет на 1 – 2 градуса ниже вчерашней.

В субботу, 10 октября, погодные условия Приморья будут формировать два барических образования. Континентальные районы окажутся в теплом секторе циклона, который будет смещаться над Китаем, а восток края и побережье останутся под воздействием гребня антициклона. Осадков не ожидается. Потепление продолжится. Ночью на большей части территории края минимальные температуры +5...+12 °С, на востоке края воздух может выхолодиться до +3...-3 °С. День также станет теплее, +16...+23 °С.

Воскресенье ожидается, в основном, без осадков, значения минимальных и максимальных температур в большинстве районов повысятся еще на 1 — 3 градуса.

Во Владивостоке в ближайшие два дня будет преимущественно облачно. Минимальная температура повысится, +11…+13 °С. Максимальная температура существенно не изменится, будет в пределах +15…+18 °С, в пригороде будет немного теплее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки