Мой город
×

Дожди обходят Приморье стороной

26.05.2009 11:40
Дожди обходят Приморье стороной

К счастью жителей края, дожди временно проходят мимо Приморья.

Вот и сегодня, 26 мая, смещающиеся через юг Дальнего Востока фронтальные разделы, не принесут существенного ухудшения погоды. Лишь кое-где на севере Приморья возможны небольшие кратковременные дожди.

Ветер сменил направление с южного на северо-западный и вкупе с почти летним солнцем продолжит повышать температурный фон. В послеполуденные часы в континентальной части Приморского края столбики термометров поднимутся до +24…+29°C, а на побережье до +18…+23°C.

Во Владивостоке ожидается облачная с прояснением в середине дня погода, без осадков. Ветер северо-западный, западный умеренный. Температура воздуха  поднимется до +21...+23°C

В последующие дни недели погода несколько изменится. Завтра, 27 мая, гармонию тепла и солнца нарушит атмосферный фронт с запада. Его влияние будет сопровождаться увеличением облачности, кратковременными дождями и уменьшением суточного хода температуры.

Так, в связи с облачностью, ночная температура повысится до +8…+13°C. Дневная же температура незначительно понизится до +23…+28°C, на побережье до +17…+22°C.

Четверг, 28 мая, продолжит радовать сухой и по-летнему жаркой погодой жителей континентальной части Приморья, здесь +27…+32°C. Погоду же прибрежных районов продолжит определять летний муссон. Ожидается облачная с прояснениями погода со свежим юго-восточным ветром. Температурный фон понижен: +12…+17°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки