Мой город
×

Субботний день в Приморье был довольно теплым

15.04.2013 12:57
Субботний день в Приморье был довольно теплым

Половина весны уже позади, но очень нетороплива она в этом году. Постепенно прогревается воздух, и увеличивается количество районов, где среднесуточные температуры «перешагнули» нулевую отметку. Несмотря на это, всю прошедшую неделю среднесуточные температуры воздуха в крае были ниже климатических норм на 1-5 ºС.

В прошедшие выходные дни, как и ожидалось, на юге Дальнего Востока сохранялся неустойчивый характер погоды. С прохождением атмосферных фронтов в течение двух суток в Приморье местами шли осадки, преимущественно в виде дождя. Наиболее интенсивные осадки выпали в ночь с субботы на воскресенье на севере центральных районах края (4-8 мм).

Довольно теплым выдался субботний день. Юго-западными ветрами в Приморье выносилась теплая воздушная масса с южных районов Китая. Воздух в этот день прогрелся до +7…+11 ºС, и лишь местами на восточном побережье и в центральных районах в этот день было на 3-4 ºС прохладней.

В ночь с субботы на воскресенье атмосферные фронты покинули территорию Приморья. Ветер южных румбов сменился на северо-западный, в край начала поступать более холодная воздушная масса. Днем в континентальных районах похолодало на 4-7 ºС, на побережье фон температур воздуха не изменился.

Похолодание продолжилось и в минувшую ночь. На всей территории Приморья, за исключением южного побережья, наблюдались отрицательные температуры воздуха. На восточном побережье ночные температуры воздуха понизились на 5-7 ºС. На метеостанции Молодежное столбик термометра опустился до -14 ºС.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки