Мой город
×

Субботний день в Приморье выдался теплым

22.10.2012 10:00
Субботний день в Приморье выдался теплым

Субботний день выдался в Приморье теплым. В этот день жители нашего края ощутили все прелести приморской осени. Неглубокий циклон с районов Монголии принес на юг Дальнего Востока очередную волну тепла. На большей части Приморья воздух прогрелся до +14…+17°С. В пригороде Владивостока столбики термометра поднялись до отметок +18°С, на метеостанции Барабаш было +19°С. В самом Владивостоке максимальная температура воздуха составила +16°С.

Субботний день был омрачен осадками, начавшимися вечером. С прохождением холодного фронта почти повсеместно в Приморье, в том числе и во Владивостоке, прошел небольшой кратковременный дождь. Выпало от 0.1 до 4 мм. В ночь на воскресенье дожди в крае прекратились. В Приморье фон дневных температур воздуха понизился на 2-6 градусов, повсеместно усилился северный ветер порывами до 13-16 м/с.

В минувшую ночь Приморье находилось под влиянием поля высокого давления. Температура воздуха колебалась от 0 до -5°С. Южное побережье было теплым +1…+3°С.. Морозно было в Красноармейском и Пожарском районах. Здесь столбики термометра опустились до -9…-10°С.

Фото: Вадим Мартыненко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки