Мой город
×

Тайфун «Хайшен» стал для Приморья более дождливым, но менее ветреным, чем «Майсак»

08.09.2020 13:00
Тайфун «Хайшен» стал для Приморья более дождливым, но менее ветреным, чем «Майсак»

В понедельник, 7 сентября, на погоду Приморья оказывали влияние фронтальные разделы и северо-восточная периферия тайфуна «Хайшен», который смещался над Корейским полуостровом в северном направлении. В южной половине края прошли дожди, местами сильные. В северной половине осадков практически не было. Температура воздуха была в пределах +18…+23 °C.

Минувшей ночью тайфун вышел на территорию Китая, несколько западнее границ Приморья. Его влияние на погоду края стало более значительным: осадки охватили всю территорию, их интенсивность увеличилась, усилился ветер.

Как и прогнозировалось, этот тайфун оказался более дождливым, но менее ветреным, чем предыдущий, «Майсак». Наибольшему воздействию вихря подверглись юго-запад и запад края. Здесь прошли сильные и очень сильные дожди от 42 до 83 мм. На остальной территории края осадки были менее интенсивными. Меньше всего, 1 – 9 мм, выпало на северо-востоке и юге центральных районов. На остальной территории – от 20 до 32 мм. Ветер на побережье усиливался до 28 — 32 м/с. Температурные фон составил от +14 до +21 °C.

Во вторник утром тайфун «Хайшен» ослабел до обычного циклона и продолжит медленно смещаться над северо-востоком Китая в направлении Харбина. В Приморье погоду будет определять поле пониженного атмосферного давления. Дожди, в основном, небольшие и умеренные, сохранятся. Ветер юго-восточный умеренный до сильного, местами сильный, на южном побережье очень сильный. Температура воздуха +21...+29 °C.

В среду, 9 сентября, Приморье останется в поле пониженного давления. Местами пройдут небольшие дожди. Ветер умеренный до сильного, на побережье сильный. Температурный фон останется без существенных изменений.

В понедельник во Владивостоке с самого утра шел дождь, который усилия ближе к вечеру. День выдался относительно прохладным, +18…+19 °С, в пригороде было на 2 — 3 градуса теплее.

Ночью во вторник сильный дождь сохранился, а порывы юго-восточного ветра достигали 30 м/с. Температура воздуха практически не отличалась от дневной.

Сегодня днем во Владивостоке облачно, временами будет идти дождь при сильном ветре. Температура воздуха относительно вчерашней повысится, +19...+21°C.

В начале ночи на среду во Владивостоке еще сохранится вероятность небольшого дождя, а днем ожидается погода преимущественно без осадков. Ветер останется сильным. Температура ночью +16…+18 °С, днем станет еще теплее, +21…+24 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки