Мой город
×

Появился на свет шестнадцатый тайфун KETSANA (ФОТО)

28.09.2009 13:22
Появился на свет шестнадцатый тайфун KETSANA (ФОТО)

В ночь на субботу, 26 сентября, на западе Филиппинского моря из тропической депрессии на свет появился тайфун, шестнадцатый по счету в этом году. Он получил имя KETSANA.

Сегодня утром тропический вихрь находился в Южно-Китайском море, в районе с координатами 16.0° с.ш. и 113.3° в.д. Давление в центре упало до 975 гПа. Максимальный ветер достигает 30 м/с, радиус штормового ветра более 700 км, высота волн 7-8 метров.

Движется KETSANA на запад со скоростью 20 км/час. В субботу тайфун вызвал обильные дожди с сильным ветром на Филиппинских островах. Теперь он подбирается к китайскому острову Хайнань. Но тайфун KETSANA не теряет свою силу, а наоборот только набирает. Завтра утром тайфун, находясь в Южно-Китайском море, выйдет в район с координатами 16.2° с.ш. и 110.9° в.д., немного южнее острова Хайнань. Ожидается дальнейшее усиление ветра до 38 м/с.

В дальнейшем, смещаясьна запад, тайфун KETSANA в ночь на 30 сентября, выйдет на континент, а именно на побережье Вьетнама,и быстро заполнится, превратившись в обычный циклон.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки