Мой город
×

Тайфун KHANUN приближается к Корейскому полуострову

18.07.2012 11:44
Тайфун KHANUN приближается к Корейскому полуострову

Над акваторией Филиппинского моря 16 июля тропическая депрессия преобразовалась в тропический шторм KHANUN, 7-ой по счету в этом году.

В течение прошедших двух суток тайфун смещался на северо-запад и вышел на юго-восток акватории Желтого моря. Сегодня утром он оказался в районе с координатами 29º с.ш. и 127º в.д. Давление в его центре в настоящее время составляет 985 гПа. Максимальный ветер достиг скорости 25 км/час. Высота волн в открытой части моря 5-6 метров.

Текущим днем тайфун, увеличивая скорость, будет продолжать смещаться на северо-запад. Завтра утром KHANUN приблизится к юго-западной оконечности Корейского полуострова и начнет медленно заполняться. В дальнейшем ожидается его перемещение на север через северную часть Кореи.

В конце рабочей недели ожидается косвенное влияние заполнившейся депрессии на погодные условия Приморья. В пятницу, 20 июля, в крае ожидаются дожди.

Синоптики Приморского Гидрометцентра тщательно следят за тайфуном KHANUN. Завтра будет дано уточнение траектории дальнейшего смещения этого тайфуна.

Фото: Валентин Гуськов


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки