Мой город
×

Тайфун Nesat штурмует Тайвань

30.07.2017 13:45

Тайфун Nesat 29 июля обрушился на остров Тайвань. На острове идут сильные дожди при скорости ветра до 40 м/с. Сегодня 30 июля тайфун продолжает движение на северо-запад в сторону китайской провинции Фуцзянь.

По данным Центра экстренной помощи Тайваня, по состоянию на 7 часов вечера в субботу, в общей сложности 8 760 человек были эвакуированы, закрыты аэропорты, автомагистрали, школы, офисы, есть проблемы с подачей электроэнергии. Метро Тайбэя объявило о прекращении работы на наземных ветках. В горных районах Тайваня накопленное количество осадков достигает 500–1 200 мм, наблюдаются наводнения и оползни.

Однако на этом проблемы Тайваня не заканчиваются. На подходе другой тропический шторм Haitang. Он приближается к острову с юга со скоростью 20 км/ч и к вечеру 30 июля выйдет на южную часть Тайваня. Далее по прогнозам тропический шторм пройдет прямо над островом, сопровождая свой путь ливнями и сильным ветром порывами до 25 м/с. Затем Haitang свернет на северо-запад к той же китайской провинции Фуцзянь. Не исключена возможность объединения тропического шторма Haitang с тайфуном Nesat над юго-востоком Китая.

Китай, в свою очередь, готовится к ударам стихии, проводит эвакуацию жителей.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки