Мой город
×

Тайфун «Раммасан» обрушился на Филиппины

16.07.2014 14:36
Тайфун «Раммасан» обрушился на Филиппины

В Филиппинском море бушует тайфун «Раммасан», девятый по счету в этом году. Возник он из тропической депрессии днем 12 июля в районе Каролинских островов с давлением в центре 1 004 гПа. Смещаясь в северо-западном направлении, тропический циклон углублялся.

Сегодня утром «Раммасан» обрушился на столицу Филиппин — город Манилу. Давление в его центре упало до 950 гПа, максимальная скорость ветра достигла 42–45 м/с, порывами до 60 м/с, радиус штормового ветра около 100 км, высота волн 6–8 метров. По данным СМИ на востоке острова Лусон, где ожидаются 2-метровые приливы, закрыты учебные заведения, приостановлено паромное сообщение. Тайфун «Раммасан», станет седьмым тропическим циклоном, достигшим территории Филиппин в этом году.

В ближайшие сутки тайфун будет продолжать смещаться в северо-западном направлении. Завтра утром он покинет Филиппины и начнет постепенно заполняться. Утром 19 июля «Раммасан» выйдет в залив Бакбо (20,2° с. ш. и 109,1° в. д.), принеся ливневые дожди со штормовым ветром на юг Китая и север Вьетнама.

Угрозы для юга Дальнего Востока тропический шторм не представляет.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки