Мой город
×

Тайфун TEMBIN обрушился на Корею

30.08.2012 17:10
Тайфун TEMBIN обрушился на Корею

Нынешний год богат на тайфуны. Не успел Корейский полуостров отойти от стихии, нанесенный супертайфуном BOLAVEN, как уже к нему приближается очередной тропический циклон TEMBIN, четырнадцатый по счету в этом году. Тайфун уступает по своей энергетике тайфуну BOLAVEN. В течение прошедшей недели он медленно смещался в Южно-Китайском море, обильно поливая ливневыми дождями и вызывая штормовой ветер в радиусе 120 км (на острове Тайвань и на южном побережье Китая). Утром 28 августа TEMBIN повернул на север и стал двигаться вслед за тайфуном BOLAVEN.

Сегодня днем, 30 августа, тайфун вышел на север Восточно-Китайского моря, в район с координатами 33.8 с.ш. и 126.6 в.д. Давление центре составляет 985 гПа, радиус сильного ветра около 200 км. Юг Кореи находится под влиянием тайфуна. Здесь начались дожди, и усилился ветер.

В ночь на пятницу TEMBIN, заполняясь, перевалит Корейский полуостров и выйдет на акваторию Японского моря (вблизи восточного побережья Кореи). Продолжая смещаться на восток, северо-восток, он быстро заполнится.

Для Приморского края тайфун TEMBIN опасности не представляет.

Фото: 1alltravel.com


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки