Мой город
×

Тайфун «Яги» обострил атмосферные фронты над Приморьем

14.08.2018 12:02
Тайфун «Яги» обострил атмосферные фронты над Приморьем

Вчера днём в Приморском крае прошли дожди, в южной половине сильные с количеством 15–29 мм, наиболее интенсивные, 40–44 мм, — в Чугуевском, Партизанском и на юге Лазовского района. К вечеру дожди прекратились, но минувшей ночью возобновились вновь. Максимальная температура воздуха составила +22…+26 °С, на севере края, где обошлось без осадков, воздух прогрелся до +27…+30 °С. В ночные часы температура воздуха колебалась от +12 °С на севере края до +22 °С на южном побережье.

Во Владивостоке вчера в первой половине дня шёл дождь, временами сильный. Общее количество составило 41 мм. Во второй половине дня прояснило, столбики термометров стали подниматься вверх и максимум составил +24…+25 °С. Сегодня в городе дождь сохранится, но его интенсивность в течение дня будет разной. Температура воздуха останется в тех же пределах.

Минувшей ночью облачность бывшего тайфуна «Яги» объединилась с облачностью атмосферных фронтов. Это привело к обогащению фронтов дополнительной влагой и обострению. В результате интенсивность дождей в Приморье увеличится. В ближайшие дни в крае ожидаются сильные дожди, местами очень сильные, грозы. Учитывая неблагоприятный прогноз, Примгидромет распространил штормовое предупреждение.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки