Мой город
×

Тайфуны «Токаге» и «Ма-он» бушуют в Тихом океане

24.08.2022 14:00

Сегодня, 24 августа, над акваторией Тихого океана бушует тайфун «Токаге» (TOKAGE). В 10 часов утра он находился в районе с координатами 31.1°с.ш. и 148.6°в.д.

За сутки давление в центре тайфуна понизилось до 970гПа, порывы ветра достигли более 40 м/сек. Тайфун смещается на север-северо-восток со скоростью около 22 км/час.

В ближайшие сутки вихрь продолжит смещаться в том же направлении. Тайфун находится в стадии максимального развития, предстоящей ночью начнет ослабевать.

В четверг, 25 августа, днем он войдет во фронтальную зону умеренных широт и, подчиняясь ее потокам, направится в сторону Берингова моря.

С момента возникновения траектория вихря проходит над морской акваторией, он угрожает лишь судам, которые могут повстречаться на его пути.

Сильный тропический шторм «Ма-он» (MA-ON) переместился в Южно-Китайское море. В 10 часов утра он находился в районе с координатами 19.0°с.ш. и 117°в.д. Давление в его центре 985гПа, максимальный ветер 30 м/сек.

Смещаясь на запад — северо-запад со скоростью 29 км/час, MA-ON через сутки подойдет к южному побережью Китая и обрушит тропические дожди и ураганный ветер. Затем выйдет на континент и начнет заполняться. Ветер ослабеет, но сильные ливни сохранятся.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки