Мой город
×

Тайфуны в Тихом океане по состоянию на 11 августа

11.08.2020 13:20
Тайфуны в Тихом океане по состоянию на 11 августа

Минувшей ночью тропический шторм JANGMI вышел на Японское море и смещался над его акваторией в северо-восточном направлении. Утром 11 августа вихрь находился недалеко от побережья Приморья, в районе с координатами 43° с.ш. и 136° в.д. Зона интенсивных дождей, связанных с вихрем, «зацепила» юго-восточные районы края, где отмечались сильные дожди с количеством до 43 мм.

В дальнейшем циклонический вихрь продолжит смещаться в том же направлении и уйдет на север острова Хоккайдо, далее на юг Охотского моря, затем в Тихий океан.

В понедельник, 10 августа, днем в приэкваториальной зоне Тихого океана тропическая депрессия развилась до стадии тропического шторма, который получил порядковый №6 и название MEKKHALA. Углубляясь, вихрь смещался на север — северо-запад со скоростью около 25 км/час. Прошлой ночью он углубился до стадии сильного тропического шторма и вышел в Тайваньский пролив, в район с координатами 24.1° с.ш. и 117.3° в.д. Давление в центре 992 гПа, максимальный ветер 25 м/сек.

Сегодня во второй половине дня вихрь обрушится на юго-восточное побережье Китая в районе провинции Фуцзянь, где вызовет проливные дожди

На сегодняшний день в Тихом океане, в районе с координатами 26.3° с.ш. и 142.1° в.д., находилась еще одна тропическая депрессия. Она продолжает медленно смещаться в западном направлении над акваторией океана в сторону островов японского архипелага Рюкю и по-прежнему угрожает лишь судам, которые могут встретиться на ее пути.

В ближайшие сутки интенсивного развития вихря не ожидается, он продолжит находиться в стадии тропической депрессии.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки