Мой город
×

«TALAS» достиг восточных районов Приморья

05.09.2011 11:20
«TALAS» достиг восточных районов Приморья

Прошедшей ночью тайфун «TALAS» заполнился (давление в его центре выросло до 994 гПа) и превратился в тропический шторм. Сегодня утром он находился в центральной части Японского моря, в течение ближайших суток он будет смещаться на север, к юго-восточному побережью Приморского края.

Уже этой ночью в восточных районах края начались сильные и очень сильные дожди. В ближайшие сутки угроза интенсивных дождей на востоке южных, восточных и центральных районов края сохранится.

Западные и юго-западные районы Приморья, в том числе и Владивосток, оказались в тыловой части шторма. Здесь дожди вероятны, но интенсивность их будет гораздо меньше.

Также прошедшей ночью в прибрежных районах края начал усиливаться северный, северо-восточный ветер, порывы которого достигают 20 - 25 м/с.

В среду шторм сместится по Татарскому проливу к побережью Хабаровского края. В Приморье погода улучшится, ветер стихнет и на большей части края дожди прекратятся.

За период влияния шторма на погоду в Приморье в восточных и местами в центральных районах края ожидается выпадение месячной нормы осадков, местами даже больше нее.

   Пресс-служба Примгидромета


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки