Мой город
×

Текущая неделя будет намного теплее предыдущей

01.04.2008 13:33
Текущая неделя будет намного теплее предыдущей

На прощание март одарил приморцев теплой солнечной погодой и только в отдельных районах с набежавшей облачности покапал кратковременный небольшой дождь. Его количество составило 0.0 - 0.4 мм. Такой дождь не испортил весеннего настроения. Днем столбик термометра на большей части края достиг +10...+12°C, а в Рощино +13°C и лишь на восточном побережье было довольно прохладно (+3…+5°C).

В краевом центре среднесуточная температура воздуха превысила климатическую норму на 6°C.

А весна набирает силу, воздух буквально пропитан весной. После весенних дождей вся природа пробудилась, распустились первые подснежники, на деревьях набухли почки, вот- вот зацветет багульник. Наступивший апрель в нашем крае - это разгар весны. Но погода в апреле очень капризна. Даже в течение дня она может смениться несколько раз: то выглянет солнышко и ласково обогреет землю, то повеет холодом и с нахмурившегося неба посыплются отдельные капли дождя или пролетят робкие снежинки.

Сегодня в крае сохранится солнечная, по-весеннему теплая погода. Температурный фон по сравнению со вчерашним днем будет выше на 3-5°C.

Но уже завтра с запада к Приморью подойдет очередной циклон. В крае увеличится облачность, во второй половине дня на западе края возможен небольшой дождь. Температурный фон в континентальных районах сохранится высокий. В ночь на 3 апреля осадки различной интенсивности распространятся на большую часть края, не исключен дождь и во Владивостоке. Днем в пятницу циклон покинет Приморский край и в крае осадки прекратятся.

В целом, неделя в крае будет намного теплее предыдущей.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки