Мой город
×

Температура в Приморье выше средних климатических значений

12.10.2021 12:00
Температура в Приморье выше средних климатических значений

В понедельник, 11 октября, гребень антициклона обусловил в Приморье солнечную погоду. Днем еще сохранялись градиенты давления, в отдельных районах дул сильный северо-западный ветер. С северными потоками пришла более прохладная воздушная масса, день стал прохладнее, чем накануне, воздух прогрелся до +12…+18°С, на юго-западе было теплее, +19…+21°С. Однако температурный фон остается выше средних климатических значений на эту дату, но положительная аномалия уменьшилась.

Ночью в гребне антициклона воздух выхолодился до 0…-5°С, очаги тепла, +1…+8°С, сохранялись лишь на побережье и местами в Приханкайской равнине.

Сегодня ядро антициклона переместится на Приморье. Сохранится солнечная, спокойная погода. После прохладной ночи столбики термометров поднимутся до +14…+20°С.

В ближайшие сутки осадки в Приморье маловероятны. В среду, 13 октября, ночью Приморье останется под воздействием антициклона, минимальная температура существенно не изменится, в основном сохранится на уровне минувшей ночи.

В среду днем ядро циклона уйдет на Курильские острова, а Приморский край окажется в теплом секторе циклона, который будет смещаться над Китаем в сторону Амурской области. В нижней тропосфере юго-западными потоками начнет выноситься более теплая воздушная масса, максимальная температура станет на 1 – 3 градуса выше, чем сегодня.

В понедельник, 11 октября, во Владивостоке было малооблачно и солнечно. Днем временами усиливался северо-западный ветер до 16 м/с. Воздух прогрелся до +17…+19°С, к утру температура понизилась до +8…+9°С.

Сегодня и завтра во Владивостоке сохранится по-прежнему солнечная погода. Минимальная температура повысится на 1 – 3 градуса, а максимальная почти не изменится, в пределах +16...+19°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки