Мой город
×

Во второй половине дня температура воздуха значительно понизится

07.11.2013 13:42
Во второй половине дня температура воздуха значительно понизится

Вчера Приморье находилось в теплой воздушной массе циклона, сместившегося с районов Забайкалья на юг Дальнего Востока. И хотя было облачно, температурный фон оставался высоким. Преобладающей была температура воздуха +12…+17 °C и только на крайнем северо-востоке +6…+9 °C. Среднесуточные температуры воздуха оказались на 6–10 °C выше климатической нормы, на северо-востоке — на 4–5 °C.

Минувшей ночью на большей части территории Приморья сохранялся положительный фон температур воздуха, но по сравнению с предыдущей ночью он понизился на 1–4 °C.

Сегодня утром циклон вышел на Хабаровский край. Связанный с ним атмосферный фронт, в течение дня будет перемещаться через территорию Приморья. В западной части края уже начались дожди. Днем они распространятся на восточные районы. Вечером циклонический вихрь выйдет в Татарский пролив, и осадки в Приморье начнут прекращаться.

В средней тропосфере юго-западные потоки сменятся на северо-западные, и на юг Дальнего Востока придет очередная порция холода. Во второй половине дня 7 ноября в Приморье начнется понижение температур воздуха: сначала в западной половине края, вечером — в восточной. На севере края дожди будут идти вперемешку со снегом.

Во Владивостоке облачно, временами дождь. Ветер северный сильный. Температура воздуха +7…+9 °C, во второй половине дня понижение до +3…+5 °C.

В ближайшую ночь на юге Дальнего Востока начнется рост атмосферного давления. В крае под утро прояснит, что приведет в ночные часы к понижению температур воздуха до 0…−2 °C на юге и до −5…−10 °C на севере. На побережье усилится северный ветер порывами до 15–20 м/с. Небольшой снег сохранится лишь на севере края. Днем циклон, значительно углубившись, выйдет к южному побережью Камчатки, в Приморье осадки прекратятся. В крае снова будет солнечно, но прохладно. Воздух прогреется только до +4…+9 °C, на севере до +2…−3 °C.

Завтра во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер северный ночью сильный, днем умеренный. Температура воздуха ночью 0…−2 °C, днем +4…+6 °C.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки