Мой город
×

Температура воздуха в Приморье понизилась на 6-12 градусов

12.10.2010 12:23
Температура воздуха в Приморье понизилась на 6-12 градусов

Промчалась первая декада октября. В Приморском крае она выдалась умеренно-теплой. Средняя температура воздуха за прошедшие десять дней составила +6…+13°C, что выше многолетних значений на 1-3 градуса, и только местами на побережье, в том числе и во Владивостоке, оказалась близкой к средним многолетним значениям.

Осадков на большей части территории Приморья выпало больше и около среднего многолетнего количества. Распределение осадков в крае было неравномерным: от 4-7 мм на севере края (меньше половины декадной нормы) до 60-64 мм в западных районах (2-3 декадных норм). Во Владивостоке за этот период выпало 47 мм, что превысило декадную норму почти в два раза.

Но уже с первых чисел второй декады осень настойчиво заявила о себе похолоданием. Вчера днем температура воздуха в Приморье понизилась на 6-12 градусов по сравнению с предыдущим. Воздух в послеобеденные часы прогрелся лишь до +10…+17°C. А вот восточное побережье и юго-восток края пока еще остались теплыми. Минувшей ночью при прохождении атмосферного фронта в крае прошел небольшой дождь, местами прогремели грозы. За холодным фронтом в Приморье устремилась очередная порция холодного воздуха с севера. На южном побережье усилился северный ветер до 15-18 м/с.

Сегодня и в ближайшие сутки погоду в Приморском крае будет определять поле повышенного давления. В крае сохранится прохладная без осадков погода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки