Мой город
×

Температура воздуха в Приморье повысится на 1 — 3 градуса

15.01.2020 12:40
Температура воздуха в Приморье повысится на 1 — 3 градуса

Вчера днем Приморье находилось под влиянием восточной периферии азиатского антициклона, на большей территории края осадков не отмечалось. По северу края на фоне поля повышенного атмосферного давления вновь шел слабый снег. Максимальные температуры воздуха составили -7...-13 °С, на побережье -4...-6 °С. Минувшей ночью отмечался рост атмосферного давления, морозы стали крепче, -22...-29 °С, в горных районах до -34 °С. На побережье было не так холодно, -11...-19 °С.

Сегодня синоптическая ситуация существенно не изменится, осадков не предвидится. Фон максимальных температур останется на уровне вчерашнего дня.

В ближайшие сутки антициклон над Приморьем ослабеет. Над северными районами края может пройти малоактивный атмосферный фронт и пойти слабый снег. Значения минимальных и максимальных температур повысятся на 1 — 3 градуса.

Во Владивостоке в прошедшие сутки было малооблачно и холоднее на 3 — 4 градуса, чем накануне. Днем дул свежий северный ветер, столбики термометров поднялись не выше -8...-11 °С. В ночные часы воздух выхолодился до -17...-18 °С.

Сегодня и в ближайшие сутки во Владивостоке по-прежнему солнечная погода. Максимальная температура воздуха сегодня останется в тех же пределах. В последующие сутки температурный фон станет выше на 2 — 3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки