Мой город
×

Температура воздуха в Приморье вошла в климатические рамки

09.10.2019 13:26
Температура воздуха в Приморье вошла в климатические рамки

В минувшие сутки погоду в Приморском крае определял обострившийся фронтальный раздел. Осадки, начавшиеся ранним утром, усилились и охватили большую территорию. В отдельных районах прогремели грозы. В основном выпало от 0,1 до 13 мм, наиболее интенсивные осадки прошли в центральных и восточных районах, здесь местами вылилось от 17 до 44 мм. На перевалах отмечался мокрый снег, по словам очевидцев местами наблюдался и град. Фронты принесли похолодание и усиление ветра, на побережье его порывы достигали 19–23 м/с. Температурный фон стал ниже на 2–11 градусов, чем накануне. Фон максимальных температур составил +10…+15 °C. В ночные часы фронты сместились в Японское море, к утру дожди в основном прекратились. Температура воздуха понизилась до 0…+10 °C.

Во Владивостоке вчера наблюдалась настоящая осенняя погода: утром прошёл небольшой дождь, порывистый ветер нагонял свинцовые тяжёлые облака и добавлял ощущения холода. Температура воздуха в утренние часы повысилась до +13…+14 °C, с усилением ветра упала до +8 °C, но во второй половине дня вновь стала повышаться и достигла +11 °C. После полуночи ветер стих, к утру столбики термометров опустились до +4…+8 °C.

На большей территории края средняя месячная температура воздуха вошла в климатические рамки. На пяти метеостанциях температура воздуха стала ниже +8 °C, что произошло на 3–5 дней позже положенного срока.

Прошедшие дожди улучшили пожароопасную обстановку, класс пожароопасности леса на большей территории понизился до 1, лишь местами в западных районах, где осадков выпало меньше, сохраняется 3 и 4 классы пожароопасности леса по метеорологическим условиям.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки