Мой город
×

Температура воздуха в Приморье возвращается к климатической норме

28.05.2014 13:34
Температура воздуха в Приморье возвращается к климатической норме

Вчера днем в Приморье было облачно и прохладно. Уже вторые сутки среднесуточные температуры воздуха ниже климатической нормы на 1–4 градуса. В дневные часы воздух в крае прогрелся до +14…+20 °С, в прибрежных районах до +6…+14 °С. На южном побережье самым холодным оказался Владивосток — столбик термометра поднялся всего до +9 °С, в то время как в пригороде до +17 °С.

Днем 27 мая на большей части территории Приморья прошли небольшие кратковременные дожди с количеством 0.0–4 мм. В Ханкайском и Дальнереченском районах выпало до 9 мм, в районе Халкидона прогремела гроза.

Минувшей ночью небольшие дожди наблюдались лишь в отдельных районах края, выпало всего 0.0–2 мм. Температурный фон понизился на 1–2 градуса по сравнению с предыдущей ночью. Ночью и утром на побережье отмечался туман. Такая прохладная погода на юге Дальнего Востока обусловлена малоподвижным и обширным по площади циклоном.

Сегодня днем циклонический вихрь, заполняясь, медленно начнет смещаться на северо-восток. При прояснениях воздух в континентальных районах Приморья прогреется до +18…+ 25 °С, в прибрежных районах до +6…+14 °С. Вечером с районов Китая подойдет очередной фронтальный раздел. В крае пройдут кратковременные дожди, местами с грозами.

Во Владивостоке облачно, вечером 28 мая возможен небольшой кратковременный дождь. Ветер юго-восточный умеренный, вечером до сильного. Температура воздуха составит +9…+11 °С, в пригороде до +14…+17 °С.

В ближайшие сутки Приморье по-прежнему будет находиться под влиянием заполняющегося циклона, который завтра утром выйдет на Хабаровский край. Днем в крае начнет медленно расти атмосферное давление. С развитием конвекции во второй половине дня в Приморье ожидаются кратковременные местами с грозами дожди. Температурный фон повысится на 2–6 градусов и составит: ночью +5…+16 °С, днем +23…+28 °С. На побережье будет прохладно +15…+20 °С.

В четверг во Владивостоке облачно, ночью и утром туман, днем с прояснениями, вечером возможен небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха в ночные часы составит +8…+10 °С, днем +16…+18 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки