Мой город
×

Температурные качели придут в Приморье на этой неделе

12.02.2024 13:00
Температурные качели придут в Приморье на этой неделе

На этой неделе синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет неустойчивой с чередованием волн тепла и холода. Серьезных ухудшений погоды в Приморье не ожидается.

В понедельник малооблачно и тепло, +1…+8 °С.

В ночь на вторник, 13 февраля, без осадков, минимальная температура -1…-11 °С. Днем на большей территории края обойдется без осадков, лишь на севере под влиянием фронтальных разделов хабаровского циклона пройдет небольшой снег. День окажется на 2 — 4 градуса теплее понедельника. Среднесуточные температуры останутся существенно выше климатических значений.

В ночь на среду, 14 февраля, в северных районах снег задержится, в ночные часы температурный фон станет выше, чем накануне. Днем фронты покинут Приморье, и начнет вторгаться гребень антициклона, а с ним и холодная воздушная масса. В западной половине максимальные температуры понизятся, но останутся высокими: -1…+6 °С, на востоке до +10 °С.

В последующие сутки, 15 февраля, обойдется без осадков. Похолодание продолжится. В ночные часы морозы окрепнут -10…-17 °С, на северо-востоке до -20 °С, на побережье -2…-9 °С. Максимальные температуры повсеместно отрицательные, -1…-9 °С. Среднесуточные температуры вернутся в климатические рамки.

Ночь на пятницу останется антициклональной, морозы усилятся. Однако похолодание будет непродолжительным. Днем атмосферное давление будет падать, в нижней тропосфере вновь начнется трансформация воздушной массы в сторону тепла. Максимальные температуры станут выше, чем в предыдущий день.

Во Владивостоке большую часть недели обойдется без осадков, небольшие осадки возможны в среду, 14 февраля.

Понедельник, 12 февраля, хороший и теплый, +2…+5 °С.

Во вторник и среду ночью около 0 °С, днем еще теплее, чем в понедельник.

В четверг сильный северный ветер и начнется похолодание, ночью -4…-7°С, днем -2…-5 °С.

Ночь на пятницу будет самой холодной на этой неделе, минимальная температура понизится еще на 3-4 градуса. Максимальная наоборот будет выше, чем в четверг.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки