Мой город
×

Температурный фон в Приморье постепенно понижается

27.08.2013 13:20
Температурный фон в Приморье постепенно понижается

Вчера днем в Приморье наблюдалась активная грозовая деятельность, на 19 метеостанциях гремели грозы. Повсеместно прошли кратковременные дожди, местами сильные. Выпало от 1 до 25 мм осадков. Дожди были вызваны атмосферным фронтом, перемещающимся через край.

На многих метеостанциях и во Владивостоке гроза гремела по несколько раз.

Вечером в западной половине края дожди прекратились, а в восточной половине дождь продолжал идти еще и ночью. Количество выпавших осадков составило 1-7 мм.

Под утро фронтальный раздел вышел в Татарский пролив и дожди прекратились. Вслед атмосферному фронту на юг Дальнего Востока с севера вторгся прохладный воздух. Южный ветер сменился на северный, атмосферное давление стало расти, влажность уменьшилась, в крае прояснило. 

Минувшей ночью в крае посвежело, температура воздуха понизилась на 2-6 ºС по сравнению с предыдущими ночами и составила +11…+17 ºС. Такой температурный фон наблюдается впервые в нынешнем августе. До конца лета осталось, как это не грустно, всего четыре дня. Пора душных летних ночей закончилась. Температура воды в Амурском и Уссурийском заливах тоже стала понижаться и составляет +22 ºС.

Сегодня над югом Дальнего Востока располагается область повышенного давления. В Приморье солнечно, но во второй половине дня есть вероятность развития конвекции и, как следствие, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температурный фон будет колебаться от +20 до +27 ºС.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северный умеренный. Столбик термометра поднимется до +22…+24 ºС.

Фото: Марго Попович 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки