Мой город
×

Температуры в Приморье вернутся в климатические рамки, в среду пройдет снег: всё о погоде в Приморье на рабочей неделе

30.01.2023 13:00
Температуры в Приморье вернутся в климатические рамки, в среду пройдет снег: всё о погоде в Приморье на рабочей неделе

На этой рабочей неделе погодные условия в Приморье будут разными.

В последние дни января обойдется без осадков. Потепление, начавшееся накануне, продолжится. Температурный фон вернется в климатические рамки.

Сегодня максимальные температуры от -5 °C на юге до -15 °C на севере.

Во вторник, 31 января, ночью температура понизится до -23…-30 °C, на северо-востоке -31…-36 °C, на побережье -14…-20 °C. День станет на 1 — 5 градусов теплее, чем сегодня.

В среду, 1 февраля, погода в Приморье испортится. Ночью с районов Китая на северо-запад Японского моря выйдет циклон. Южные и западные районы Приморья накроет облачность, местами начнется небольшой снег, здесь минимальная температура воздуха составит -8…-16 °C. На остальной территории -17…-25 °C, на северо-востоке под влиянием поля повышенного атмосферного давления, до -32 °C. Днем циклон продолжит смещаться вблизи южного побережья Приморья. Интенсивность и площадь распространения осадков увеличатся. Максимальные температуры будут в пределах -1…-10 °C.

К вечеру вихрь уйдет на Японские острова. Вслед за ним начнется вторжение холодной воздушной массы. На побережье увеличатся градиенты давления, что приведет к усилению ветра.

В ночь на четверг, 2 января, будет преимущественно облачно, на севере сохранится небольшой снег. Температура -15…-22 °C, на северо-востоке до -27 °C, на побережье -11…-17 °C. Днем от -5 до -15 °C.

В пятницу, 3 января, без осадков. Ночью усилится выхолаживание, минимальная температура станет на 1 — 4 градуса ниже, чем накануне. Фон дневных температур существенно не изменится, останется на уровне четверга.

Во Владивостоке большую часть рабочих дней погода без осадков. Только ночью и утром в среду, 1 февраля, будет облачно, снег.

 Температурный фон сегодня -8…-11 °C, в ночь на вторник, 31 января, -15…-18 °C, днем -5…-8 °C.

Ночь на среду, 1 февраля, самая теплая, -9…-11 °C. В последующие ночи, 2 и 3 февраля, -12…-15 °C. Дневные температуры с 1 по 3 февраля в пределах -6…-9 °C.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки