Мой город
×

Температуры воздуха в Приморье возвращаются к декабрьской норме

19.12.2019 14:41
Температуры воздуха в Приморье возвращаются к декабрьской норме

В минувшие сутки на Приморский край распространился отрог азиатского антициклона, который обусловил ясную без осадков погоду. Вслед за уходящим циклоном в нижней тропосфере продолжалось вторжение холодной воздушной массы на Приморье. Похолодало. Температурный фон стал ниже на 6–16 градусов, чем накануне. Максимальные температуры воздуха составили −7…−12 °C, на северо-востоке до −15 °C. Немного теплее было на побережье, −3…−6 °C. В прибрежных районах сохранялся сильный ветер. Ночью в антициклональных условиях воздух стал интенсивно остывать, морозы усилились до −21…−27 °C, в горных районах столбики термометров опустились до −29…−35 °C. Потеплее, −11…−20 °C, было лишь на побережье. Ветер стих.

Температурная аномалия вчера стала меньше, средняя суточная температура оказалась выше нормы только на 2–8 градусов по сравнению с предыдущими сутками (напомним, накануне она достигала 9–16 градусов).

Сегодня, 19 декабря, погоду в Приморье по-прежнему будет определять гребень антициклона. Осадки исключены. Значения температуры воздуха придут к декабрьской норме. После полудня столбики термометров достигнут отметок −6…−11 °C, в центральных районах −12…−18 °C.

Завтра синоптическая ситуация существенно не изменится. Преимущественно без осадков. Ночью сохранятся крепкие морозы. Днём ветер поменяет своё направление на юго-западное, и максимальные температуры поднимутся выше на 2–4 градуса, чем сегодня.

Во Владивостоке вчера было солнечно и ветрено. После предыдущей морозной ночи столбики термометров и днём не поднялись выше −5…−7 °C. Ночь была ясной, к утру столбики термометров опустились до −12 °C.

Сегодня в городе мороз и солнце. На 1–3 градуса прохладнее, чем вчера. И в ближайшие сутки осадков не предвидится, температурный фон существенно не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки