Мой город
×

Во Владивостоке сохраняется тенденция к потеплению

22.01.2014 13:22
Во Владивостоке сохраняется тенденция к потеплению

В Приморье морозы наконец-то стали ослабевать. Вчера фон дневных температур воздуха повысился на 1–5 градусов. Теплее всего было на юго-востоке, где воздух прогрелся до −1 °C.

Минувшей ночью в крае потеплело на 1–6 градусов, по сравнению с предыдущей ночью. Потепление связано с ослаблением сибирского антициклона и смещением его на юго–восток. Атмосферное давление стало падать. На побережье ослабел ветер. Тенденция к потеплению сохранится и сегодня. В Приморье по-прежнему солнечно. Воздух прогреется от +1 °C на юго-востоке до −12 °C на севере.

Во второй половине дня, 22 января, во Владивостоке столбик термометра поднимется до −6…−8 °C.

В ближайшие сутки синоптическая ситуация в Приморье продолжить меняться. Ночью погоду на юге Дальнего Востока будет определять еще медленно уходящий на восток антициклон и наступающий с запада монгольский циклон. В Приморье сохранится умеренно-морозная погода. Днем неглубокий циклон вытеснит антициклон в Японское море. Обойдется без осадков. В средней тропосфере северные холодные потоки сменятся на западные. Они обеспечат поступление в регион более теплых воздушных масс, и температура воздуха в крае продолжит повышаться. Максимальные температуры воздуха составят от −7…−12 °C на севере до −2…+3 °C на юге.

Во Владивостоке, 23 января, небольшая облачность, без осадков. Ветер ночью северный слабый, днем южный умеренный. Температура воздуха ночью −12…−14 °C, днем −3…−5 °C.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки