Мой город
×

Тёплая, но неустойчивая погода ждёт жителей Приморья в выходные

03.05.2018 15:33
Тёплая, но неустойчивая погода ждёт жителей Приморья в выходные

В ближайшие выходные в Приморском крае ожидается неустойчивая погода. В субботу, 5 мая, сохранится влияние циклона, который обусловил ненастную погоду на текущей неделе. Вихрь значительно ослабеет, интенсивность осадков уменьшится. Ночью в отдельных районах пройдут небольшие и умеренные осадки (дождь с мокрым снегом), возможны гололёдные явления. Температура воздуха +2…−3 °C, на побережье до +7 °C. Днём циклон покинет край, на большей территории прояснит, лишь на северо-востоке ещё возможны небольшие осадки. Воздух прогреется до +14…+20 °C, на побережье +8…+13 °C.

В воскресенье, 6 мая, с Китая подойдёт новый циклон, а с ним и более тёплая воздушная масса. Потеплеет. Минимальная температура +2…+9 °C, на северо-востоке до −3 °C. Днём станет теплее на 2–4 градуса, чем в субботу. Фронтальные разделы циклона вызовут в отдельных районах небольшой дождь.

Во Владивостоке в ближайшие выходные существенных осадков не ожидается. В ночные часы температурный фон +3…+6 °C. Днём в субботу воздух прогреется до +10…+13 °C, воскресный день будет на 2–3 градуса теплее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки