Мой город
×

В Приморье установилась теплая, но облачная погода

10.09.2013 13:26
В Приморье установилась теплая, но облачная погода

По-летнему теплым, без осадков выдался вчерашний день в Приморье. Атмосферные фронты, связанные с циклоном, который смещается на Амурскую область, перекрывают поступление на юг Дальнего Востока холодного воздуха с северных широт. Днем 9 сентября в антициклональном поле на всей территории края воздух прогрелся до +22…+26 ºC. На отдельных метеостанциях на северо-востоке и восточном побережье столбик термометра поднялся до +27 ºC. Минувшей ночью на большей части территории края температурный фон повысился на 1-5 ºC. Самой холодной была ночь на севере края в горных районах: +3…+8 ºC.

Повысился температурный фон и во Владивостоке. Вчера днем максимальная температура воздуха составила +24 ºC, прошедшая ночь была теплее предыдущей почти на 2 ºC.

Сегодня характер погоды на юге Дальнего Востока начнет меняться: с районов Китая к Приморью приблизится активный атмосферный фронт. Количество облаков на небе увеличивается. В западной половине края местами пройдет небольшой дождь. Малооблачная погода в течение дня сохранится лишь на северо-востоке края. Здесь воздух прогреется до +26 ºC. На остальной территории края из-за облачности прогрев воздуха будет не такой интенсивный, поэтому день ожидается прохладней вчерашнего на 2-3 ºC.

Во Владивостоке в середине дня прошел небольшой дождь, в течение дня сохранится облачная погода, вечером снова небольшой дождь. Температура воздуха составит +19…+21 ºC.

В ближайшие сутки погодные условия на территории Приморья будет определять атмосферный фронт. В крае ожидаются дожди, днем наиболее интенсивные. Облачность и осадки понизят фон дневных температур воздуха до +16…+23 ºC. Осадки в Приморье прекратятся днем в четверг.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки