Мой город
×

Теплая осень вернулась в Приморский край

05.11.2009 12:41
Теплая осень вернулась в Приморский край

Вчера природа подарила жителям Приморья по-весеннему теплую, очень комфортную погоду.

Днем воздух на большей части территории края прогрелся до +8…+13°C. Во Владивостоке столбик термометра достиг +8°C, что на 2°C выше средних многолетних значений на этот день.

Минувшая ночь оказалась тоже теплой. По сравнению с холодной ночью 3 ноября температура воздуха повысилась на 9… 17°C и колебалась в западной половине края от-3 до +5°C, в восточных районах от -1 до -7°C, на северо-востоке -11°C.

Сегодня, 5 ноября, характер погоды не изменится. Под влиянием ярких солнечных лучей в крае будет еще теплее, чем вчера. Ветер слабый. Воздух успеет прогреться до +12…+17°C. Во Владивостоке столбик термометра поднимется до отметки +12…+14°C. С утра во Владивостоке при слабом ветре ухудшилась видимость из-за дыма, который сохранится в течение дня.

Такую теплую погоду создает обширный и высокий циклонический вихрь с центром над Якутском. Он является дирижером погоды на значительной части Азиатского континента и является преградой для проникновения арктического воздуха с севера. Юг Дальнего Востока все это время находится в теплом секторе данного циклона.

Вот и в ближайшие сутки синоптическая ситуация меняться не будет. В Приморском крае сохранится сухая, со слабым ветром погода: с легким морозом в ночные часы и довольно высоким температурным фоном днем.

Ночью в крае температура воздуха будет колебаться от +4 до -1°C, в горных районах -3…-8°C, на южном побережье +3…+8°C, днем воздух прогреется до +13…+20°C. Во Владивостоке ночью +6…+8°C, днем +12…+14°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки