Мой город
×

Предстоящая неделя в Приморье обещает быть теплой

03.08.2009 11:55
Предстоящая неделя в Приморье обещает быть теплой

Минувшими выходными август, вступивший в свои права, подарил жителям и гостям Приморья теплые выходные. Даже на побережье в середине дня на небе появлялось солнце! Такую радость погоду обусловило поле высокого давления.

Сегодня погоду в крае формирует отрог с Охотского моря. На Амурскую область вышел циклон с атмосферными фронтами. В зоне фронта идут ливневые дожди с грозами. Он смещается на северо-восток и завтра днем выйдет на север Хабаровского края и далее на Якутию.

В ближайшие сутки связанный с ним фронт заденет в основном север Приморья, где пройдут небольшие кратковременные дожди. А южные районы из-за большой удаленности от центра циклона останутся без осадков. На побережье местами туман, морось.

Сегодня в крае умеренно теплая без осадков погода +23…+28°C, а в прибрежных районах из-за выноса морского воздуха прохладнее: +17…+21°C.

Во Владивостоке облачная с прояснениями во второй половине дня погода. Максимальная температура воздуха достигнет +18…+20°C.

В середине недели Приморье будет находиться под влиянием отрога антициклона, но уже не с Охотского, а с Японского моря. Поэтому в крае будет преобладать теплая без осадков погода.

Температурный фон в крае в ночные часы от +13 до +18°C, днем воздух прогреется от +25 до +30°C, на побережье от +20 до +25°C.

Во Владивостоке ночью и утром облачно, днем облачность рассеется и столбик термометра поднимется до +21…+24°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки