Мой город
×

Теплая погода ожидает жителей Приморья в пятницу

05.11.2020 12:00
Теплая погода ожидает жителей Приморья в пятницу

Сегодня, 5 ноября, погодными условиями в Приморье управляет гребень антициклона, центр которого к вечеру сместится на юг Японского моря и Японские острова. В крае солнечно и без осадков. Западными потоками на край начнет выноситься теплая воздушная масса, увеличится прогрев воздуха, и даже после крепких ночных морозов днем столбики термометров быстро пойдут в рост, достигнув значений +5...+13 °С.

В пятницу, 6 ноября, ночью будет также малооблачно, будет дуть юго-западный слабый до умеренного ветер. Заметно потеплеет в западной половине края, на востоке пока будет морозно.

Днем Приморье окажется в теплом секторе неглубокого циклона, смещающегося с северо-восточного Китая на юг Хабаровского края. Воздух прогреется до +8...+15 °С.

К вечеру с приближением атмосферного фронта в отдельных районах начнутся небольшие и умеренные дожди. С увеличением барических градиентов усилится ветер.

Сегодня во Владивостоке ясно и тепло, воздух прогреется до +10...+12 °С.

В ближайшие сутки во Владивостоке обойдется без существенных осадков. Минимальная температура в ночные часы +5...+7 °С. Днем увеличится количество облачности, усилится южный ветер, но температура сохранится на уровне четверга: +11...+13 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки