Мой город
×

Теплая погода в Приморье продержится всю неделю

08.09.2008 12:28
Теплая погода в Приморье продержится всю неделю

В выходные дни природа подарила жителям Приморья теплую летнюю погоду. После полудня столбик термометра поднимался до 27-29°C, а самым жарким местом в субботу оказался Пограничный район, здесь температура воздуха достигла 30°C.

В краевом центре было жарко в воскресенье: воздух прогрелся до 26°C. Столь по-летнему теплую погоду обеспечил антициклон, пришедший с Забайкалья. Под его влиянием облачность, которая накрыла в утренние часы Приморье, быстро рассеялась. Зато в ночные часы из-за антициклонального поля температурный фон по сравнению с предыдущими ночами понизился на 3-6°C. Даже в краевом центре сегодня в утренние часы было по-осеннему свежо.

Сегодня и до середины недели доминирующий антициклон в Приморье в сочетании все еще высокого солнца и слабого ветра обеспечит солнечную, по - июльски теплую погоду. Но уже в четверг, по предварительным прогнозам, к Приморью подойдет очередной атмосферный фронт. Он вызовет увеличение облачности и на большей части территории края пройдет небольшой дождь. В пятницу фронтальный раздел покинет край и дожди прекратятся.

И в Приморье снова будет солнечно и тепло.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки