Мой город
×

Теплая солнечная погода продержится в Приморье до четверга

12.10.2021 10:00
Теплая солнечная погода продержится в Приморье до четверга

Для осени характерна частая смена синоптических условий, поэтому погода переменчива. Октябрь в этом году не стал исключением.

После прошедших в выходные дни дождей и ливней с сильным ветром, в первую половину недели антициклон обеспечит приморцев солнечной погодой. При отсутствии облаков увеличатся как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. Ночью и утром на большей территории края отрицательные температуры, 0...-7°С, теплее только на южном побережье, +3...+10°С. Днем столбики термометров поднимутся до +15...+22°С.

В четверг, 14 октября, погода в Приморье изменится. Приморье окажется под воздействием фронтальных разделов циклона, который будет смещаться над Хабаровским краем. На большей территории Приморья пройдут дожди. Ночная температура значительно повысится, +7...+14°С, на востоке Приморья будет прохладнее, +1...+6°С. Дневная температура станет, наоборот, ниже, +12...+19°С.

В пятницу, 15 октября, погода в Приморье снова изменится. Фронтальные разделы покинут край, дожди прекратятся. Ветер сменит направление с южного на северо-западный. Начнется вторжение холодного воздуха, температурный фон понизится на 2 – 7 градусов.

В выходные дни похолодание продолжится.

Во Владивостоке до середины недели будет комфортная погода: будет без осадков, ветер не сильный и относительно тепло. Температура в ночные часы +6…+10°С, днем +15…+19°С.

В четверг, 14 октября, во Владивостоке возможен дождь. Ночная температуре понизится, а дневная повысится на 1 – 4 градуса.

В пятницу во Владивостоке ожидается прохладный с сильным ветром день.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки