Мой город
×

Теплая солнечная погода сохраняется в Приморье

08.10.2020 12:35
Теплая солнечная погода сохраняется в Приморье

Вчера днем в Приморье в антициклональном поле было солнечно и тепло. За исключением севера, где местами прошел слабый дождь. Воздух прогрелся до +15…+20 °C. На севере, где облака закрывали небо, было прохладнее: +12…+14 °C.

Минувшей ночью при малооблачной погоде в большинстве районов Приморья похолодало, температура воздуха понизилась до +3...-5 °С. Теплее было только на южном побережье: +5…+8 °С.

Сегодня и ближайшей ночью погодные условия Приморского края будет определять гребень антициклона, ядро которого переместится в Японское море. Осадки маловероятны, ветер слабый. Максимальная температура по сравнению со вчерашним днем повысится на 1 – 3 градуса. Ночь в континентальных районах станет прохладнее, а в прибрежных районах немного теплее минувшей.

В пятницу, 9 октября, днем гребень антициклона переместится на восток, а к Приморью с запада подойдет ложбина с атмосферными фронтами. Осадков по-прежнему не предвидится. Но над краем увеличатся градиенты давления, во второй половине дня скорость ветра возрастет до умеренного. Максимальная температура в пределах +16...+24 °С.

Во Владивостоке и пригороде вчерашний день оказался теплым и погожим. Под ярким солнцем температура воздуха повысилась до +16…+18 °C, в ночные часы к утру понизилась до +6…+8 °C.

Сегодня и в ближайшие сутки сохранится ясная, солнечная погода. Воздух прогреется до вчерашних значений, в пригороде потеплеет до +20 °C. Ночная температура повысится на 1 – 2 градуса.

В пятницу после обеда задует южный умеренный до сильного ветер. Максимальная температура существенно не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки